cb44f1c6

Для телефонов «Самсунг» продемонстрировала 48-Мп и 32-Мп детекторы фотографий

Для установки в телефоны всё не менее технологично образованных датчиков фотографий организация «Самсунг» приготовила 2 новинки: 48-Мп и 32-Мп детекторы фотографий ISOCELL Bright General Motors1 и 32Mp ISOCELL Bright GD1. Любой из датчиков имеет массив тончайших в области фотодиодов, шаг которых равен 0,8 мкм. Фактически, в другом случае детекторы могли быть огромными и мы их едва ли увидели бы в телефонах. К производству субмикронных датчиков фотографий организация пришла в 2015 году. Тогда был произведен приемник картинки с 1-мкм пикселями, но годом ранее организация начала поставки датчиков с 0,9-мкм пикселями.

 «Самсунг»

«Самсунг»

Оба датчика произведены с применением технологии изоляции располагающихся рядом точек (фотодиодов) от обоюдного воздействия либо pixel isolation technology (ISOCELL Plus). В добавление к данному любой из датчиков также сохраняет фирменную технологию «Самсунг» Tetracell. Возвратная сторона понижения габаритов пикселя — это падение впечатлительности любого автономного фотодиода. Система Tetracell дает возможность четырём располагающимся рядом пикселям работать как 1. Согласно к датчикам General Motors1 и GD1, к примеру, световая чувствительность в режиме Tetracell эквивалентна пикселям с шагом 1,6 мкм. Впрочем, количество действенных точек будет как следствие понижено до 12 и 8 Мп.

Ещё одной необходимой технологией, которую сохраняют свежие детекторы, необходимо оценивать технологию электронной стабилизации картинки (electronic image stabilization, EIS). Автоэлектроника датчиков выравнивает съёмку оперативно передвигающихся субъектов либо возмещает трепет рук, надеясь на данные гироскопов. Это в особенности придется по душе тем, кто обожает снимать cелфи-видео.

 «Самсунг»

«Самсунг»

В конце концов, приемник GD1 различается от датчика General Motors1 помощью функции расширения спортивного спектра в живую либо HDR. Это позволит получить не менее выровненную экспозицию даже в условиях съёмки с невысокой освещённостью либо в случае весьма контрастных сцен с блеском и тенями. Также система HDR обеспечивает не менее яркие тона и отличную детализацию как на статичных фото, так и в случае записи видео. Изготовление свежих датчиков, добавим также, организация начнёт в этом году. Ждём новинки в телефонах примера 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий