cb44f1c6

Тоскливый гоночный боевик GRIP: Combat Racing оставил начальный доступ Steam и вышел на консолях

Спустя 2 с излишним года гоночный боевик GRIP: Combat Racing от студии Caged Element, разработка которого продлилась назло краху на Kickstarter, оставил начальный доступ Steam. Синхронно игра стала доступна на иных важных платформах: PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В данной статье мы поведаем о том, что СМИ размышляет о абсолютной версии игры, и о проектах на последующую помощь, которыми в своем интервью Wccftech поделился соучредитель студии и основной создатель проекта Пол Мэллинсон (Chris Mallinson).

Мэллинсон рассказал, что создатели рассчитывают часто дополнять в игру свежие машины, покрышки, автотрассы, но вероятно — ещё и игровые режимы. Свободными, но же, будут лишь треки и колёса. Также мастерская планирует вести формальные турниры с кубками. Помощь VR-устройств не входит в нынешние проекты и будет в том случае, если игра обретет «замечательные оценки» после последнего релиза. Насчёт помощи кроссплатформенной игры творцы также не определились.

Со слов Мэллинсона, все версии игры «комфортные и весёлые», однако производительный PC — самый выигрышный вариант. На всех платформах выполнена помощь режима разделённого дисплея — для 2-ух клиентов на Nintendo Switch и для четырех на других. В версиях для PlayStation 4 Pro и Xbox One X разрешается поставить отличное разрешение и подключить порядок HDR. Модификация для Nintendo Switch не обошлась без графических ухудшений: как заметил Мэллинсон, данной образующей понадобилось поступить из-за трудной симуляции физики (машины выезжают даже по стенкам и потолкам).

Что же касается грядущих программ, то управляющий не убежден, пожелают ли создатели вновь направиться за поддержкой игроков на Kickstarter. «Времена, когда люди бессознательно отдавали проектам на Kickstarter, прошли, — заявил он. — Сейчас нужно завоевать это доверие, продемонстровав им что-то впечатляющее».

GRIP обрела разноречивые оценки прессы — они находятся в диапазоне от 4/10 до 9/10. Рейтинг на Metacritic составил 70–75 из 100 баллов исходя из программы. Одни критики представили её активной и завораживающей, заметили отличную графику и ощущение скорости, широкий ассортимент режимов и видов автогонок, и заметили, что игра не только воскресила геймплей недооценённой серии Rollcage, однако даже сделала его ещё симпатичнее. Иные полагают, что GRIP неспособна поспорить с Rollcage, WipEout и другой классикой жанра, и бранят её за анахроничность, сходство, неощутительные голосовые результаты и графику. Среди недостатков также именуются неуравновешенный ИИ, большая неприятность изначально, не сильно многообразный мелодия и множество багов.

«GRIP: Combat Racing — внушительная аркадная автогонка, принуждающая вспомнить игры золотой эпохи жанра, такие как WipEout, и привносящая что-нибудь своё, — сообщил рецензент PlayStation LifeStyle Пол Майкл Контрерас (Paul Micah Contreras), даровавший игре титул «Выбор редакции». — Словесно представляется, как будто преследовать вначале по потолку, затем по стенке, но затем вновь по потолку — это слишком, однако камера действует потрясающе, поэтому клиенты не запутаются в том, что делается на дисплее». Корреспондент отметил GRIP за «мгновенный, исступленный, подрывной» геймплей и порядок разделённого дисплея на четырех, который нечасто находится в играх и с помощью которого в гонку «ещё продолжительно» будут играть в компании товарищей. Минусов он нашел лишь 2 — чересчур неглубокое изучение и трудоёмкий процесс разблокировки нового текста.

«GRIP: Combat Racing — признание в любви достаточно давно позабытой игре, — сообщил работник DualShockers Эоган Мёрфи (Eoghan Murphy), который также остался от неё в полном восторге. — Это далеко не продолжение в прямом смысле, однако вполне может выйти за четвертую часть Rollcage. Всё в этих исступленных гоночных поединках, начиная ослепительной скоростью и заканчивая уровнем концентрации, нужным для прохождения любого поворота, принудит вас прочно стискивать геймпад. Это непрекращающийся парк напряжённых поворотов, гравитационных трюков и свирепого соперничества».

  • PlayStation LifeStyle — 9/10;
  • PlayStation Universe — 8,5/10;
  • Video Chums — 8,4/10;
  • The Games Machine — 8,2/10;
  • DualShockers — 8/10;
  • Hardcore Gamer — 8/10;
  • Digitally Downloaded — 7/10;
  • Диджитал Chumps — 7/10;
  • God is a Geek — 7/10;
  • GameSpew — 7/10;
  • Nintendo Life — 7/10;
  • TrueAchievements — 6/10;
  • TheXboxHub — 6/10;
  • Game Revolution — 6/10;
  • Push Square — 6/10;
  • TheSixthAxis — 6/10;
  • Metro GameCentral — 5/10;
  • Twinfinite — 4/10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий