cb44f1c6

ВВС США: старт сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy пройдет в самом начале 2019 года

Военно-воздушные силы США и SpaceX сейчас рассчитывают первый старт сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy, оплачиваемый правительством, на начало 2019 года.

Про это рассказала неправительственная организация The Planetary Society, чей галактический инструмент LightSail 2 предполагалось послать в космос на борту Falcon Heavy.

Изначально ожидалось включить сверхтяжёлую ракету SpaceX 30 декабря, однако, как уточнили в ВВС США компании The Planetary Society, старт было принято решение вынести. Он произойдёт в самом начале 2019 года, впрочем буквальная дата пока не была установлена. Также не были определены причины откладывания.

Раньше SpaceX доказала подготовленность Falcon Heavy к запуску, для чего 12 июля открылось 60-дневное окно. Стало быть, вина за перевод сроков старта ракеты находится не на SpaceX, но на ВВС США. Вполне вероятно, что партнёры ВВС США не сумели принести в период груз, который ожидается оправить в космос на борту Falcon Heavy.

Также разрешается, что SpaceX обсчиталась со сроками прохода Falcon Heavy с не менее старых модификаций Falcon 9 Block 2 и 3 на Falcon 9 Block 5.

Также, некоторые слухи говорят, что не менее настоящим можно считать старт Falcon Heavy в начале марта, а не в самом конце 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий