cb44f1c6

Напряженность фишинговых атак быстро повысилась

«Корпорация Касперского» обнародовала развёрнутый отчёт с итогами теста энергичности спамеров и фишеров в 3-ей четверти 2016 года.

Докладывается, что средняя часть мусора во всемирном почтовом трафике в прошлом месяце составила 52,54 %, что на 2,88 % выше уровня прошлого отчётного времени (2-й квартал 2018 года). Самый большой уровень установлен в начале августа — 53,54 %.

В отечественном секторе Сети-интернет средняя часть пластиковой почты в почтовом трафике в III квартале оказалась на уровне 52,96 %. Уровень добился минимума в начале сентября — 54,17 %.

Первая четверка стран — источников мусора в III квартале осталась такой же, как и во 2-м квартале 2018 года: на 1-м месте располагается КНР (13,47 %), за ним следуют США (10,89 %) и Германия (10,37 %). РФ располагается на седьмой позиции с признаком в 4,11 %.

 Корпорация Касперского

Корпорация Касперского

«Корпорация Касперского» подчеркивает сильное усиление негативных тенденций обстановки в сфере фишинга. В прошлом месяце напряженность подобных атак подпрыгнула почти на тридцать процентов — на 30 %.

«Спамеры и фишеры продолжают применять оглушительные инфоповоды в собственных схемах. В данном месяце, например, был «обставлен» выход нового Айфон. Помимо этого, ими продолжаются поиски телеканалов распространения жульнического текста, и вместе с наращиванием энергичности в Instagram* нами были зафиксированы фальшивые извещения от веб-сайтов и вбросы подставных вестей при помощи медиаресурсов», — рассказывают эксперты «Корпорации Касперского».

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий