cb44f1c6

Гепатит С

Гепатит С — заразное заболевание печени, вызываемое похожим вирусом, может течь в резкой либо приобретенной фигуре. По сведениям ВОЗ, приблизительно 75% всех примеров гепатита С завершаются формированием постоянного заболевания.

У людей с этой конфигурацией заболевания риск формирования цирроза на протяжении следующих 20 лет составляет от 15 до 30%. Признаки вирусного гепатита С не отвечают тяжести положения больного. Заболевание сообщается при контакте с кровью инфицированного, половым маршрутом либо от мамы.

Момент от попадания вируса в кровь до возникновения первых признаков составляет от 1 недели до 6 лет. У 80% заболевших заболевание может проходить бессимптомно, из-за этого его находят уже в стадии цирроза.

Болезнь может течь без проблем, а в печени будут организовываться неконвертируемые перемены. Неспроста гепатит С — называют «ласковым убийцей». Болезнь медлительно и бессимптомно уничтожает клетки печени и находится, когда появляется цирроз.

При излечении приобретенных фигур гепатита С рекомендуется специфичное антивирусное лечение, и медицинские препараты для помощи печени — гепатопротекторы. Замедлить процессы проигрыша печени также поможет проведение здорового стиля жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий