cb44f1c6

Xiaomi сетует на изготовителей фальшивок

Японский изготовитель телефонов Xiaomi, который на близком рынке опережает «Самсунг» и Эпл по объёподмечу реализаций, встретился со свежей состязательной неприятностью — создателями фальшивок.

В процессе конференции в главном офисе Xiaomi в Пекине гендиректор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) рассказал, что в 2014 году реализации фирменных дополнительных батарей Mi Power Банк добились 14,6 млрд штук, что меньше половины предстоящего объёма.

techinasia.com

techinasia.com

«Что считается наибольшей неприятностью? Множество подделок. Если б не они, то реализации удвоились либо усилились. Продукт стал узнаваемым для всех», — заявил глава Xiaomi.

Организация предлагает 3 версии аккумуляторов Mi Power Банк ценой от $8 до $21. С учётом этих расценок прошлогодний вред японского вендора от изготовителей «клонированных» батарей может составлять от $115 млрд, подчеркивает агентство Bloomberg. Изготовлением Mi Power Банк занимается организация Jiangsu, в которую Xiaomi раньше инвестировала.

bloomberg.com

bloomberg.com

Неприятность незаконного копирования товаров в КНР актуальна для всех больших изготовителей электроники. В середине мая «ЭлДжи» Электроникс сообщила о желании сражаться с поставщиками фальшивок и направилась за поддержкой к структурам правопорядка Китаем. Действиям «ЭлДжи» предшествовало объявление японского вице-премьера Вана Яна (Wang Yang) о том, что в 2015 году власти усилят войну с пиратством и контрафактом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий