cb44f1c6

Каждый третий реализуемый телефон во всем мире имеет помощь LTE

Экспериментальная организация Counterpoint Technology Маркет Research подвела результаты на всемирном рынке смартфонов, высчитав его объём и показав на самых крупных вендоров. Также, специалисты увидели, что половину спроса на телефоны составляют модификации с помощью сетей четвёртого поколения.

По анализам специалистов, в начале октября–январе 2014 года изготовители во всем мире отгрузили 527 млрд смартфонов, что на 12 % больше, чем год назад. Часть телефонов в данном объёме оказалась равной 72,5 %, что отвечает 382 млрд произведенных механизмов — на 26 % больше сравнивая с заключительными 3-мя месяцами 2013 года.

Число отгруженных телефонов, способных включаться к LTE-сетям, дошло до 180 млрд штук либо 48 % от совместного числа «интеллектуальных» телефонных аппаратов, которые поступили на мировой рынок. Подчеркивается, что все телефоны под брендом Sharp, произведенные в четвёртом месяце, сохраняли LTE. У Эпл такими аппаратами были 85 % Айфон. Самыми крупными поставщиками телефонов с позиции стадии проникания LTE-моделей также считаются Meizu (77 %), HTC (64 %) и Lenovo (62 %).

По объёподмечу отгрузок всех типов телефонов лидером представлена Эпл, чья рыночная часть в заключительной четверти 2014 года составила 20 %. «Самсунг» завершила данный этап с 19-процентным признаком, а в четверку самых лучших вошла Huawei (6 %). Вслед идут Xiaomi, «ЭлДжи», ZTE и Alcatel, в активе любой из них числится около 4 % реализаций телефонов.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий