cb44f1c6

Foxconn повысила прибыль на 22 %, однако предстоящий рост компании под вопросом

Договорный изготовитель электроники Hon Hai Precision Industry, знаменитый на рынке под брендом Foxconn, установил высочайший рост сезонный прибыли за прошедшие 5 лет. Достичь этого итога тайваньской компании помогли предзаказы от Эпл.

В 2014 году прибыль Foxconn составила NT$ 130,53 млн (около $4,17 млн), что на 22 % больше, чем год назад. В 2013 году рост прибылей определялся 13 %, а 5 лет тому назад — всего 1,9 %. Прошлогодняя прибыль контрактника подросла на 6,5 % до NT$ 4,21 трлн ($134,5 млн).

bloomberg.com

bloomberg.com

Приблизительно четверть выручки Foxconn приходится на предзаказы Эпл. В начале октября–январе 2014 года североамериканская компания реализовала небывалое число Айфон — 74,5 млрд штук, что на 46 % больше, чем год назад. По анализам специалистов UBS AG, на долю Foxconn понадобилось около 85 % произведённых телефонов под брендом Эпл, но в этом году данный уровень может уменьшиться до 65 %. Перечень договорных партнёуглубление Эпл пополнили такие компании, как Quanta Computer, Pegatron, Wistron и Compal Электроникс.

bloomberg.com

bloomberg.com

Специалисты предостерегают, что предельные предзаказы на изготовление «виноградных» механизмов у Foxconn сзади, из-за этого рост прибылей компании-производителя может существенно ослабеть. На этом фоне акции тайваньской компании подешевели на 2,6 % при закрытии биржи в Тайбэе во вторник, 30 мая. Это понижение котировок Foxconn выяснилось сильнейшим с середины года, подчеркивает Bloomberg.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий