cb44f1c6

Nvidiа GeForce Титан X стоит более $1300 в Европе

Организация Nvidiа официально произвела свежую передовую видеокарту GeForce Титан X. Она несёт на борту графический чипсет General Motors200, сконструированный на основе архитектуры Maxwell и по производительности почти равносильный 2-м младшим чипсетам прошлого поколения, GK110. 24 вычисляемых кластера SMM (3072 шейдерных микропроцессора) дополнены 12 килобайтами видеопамяти GDDR5.

Однако формальная стоимость для США составляет $999, и, пока, это ещё не конечная совокупность. Оказалось, из-за установок размена денежных единиц, налогов и пошлин в азиатском районе данный графический адаптер стоит ощутимо дешевле, более $1300. Например, формальная отдельная стоимость в Англии на сегодняшний день составляет £879, другими словами именно около $1300. В сути, к уникальной стоимости придётся добавить ещё 30%.

anandtech.com

anandtech.com

По имеющимся данным, в Германии новинка стоит 1149 euro, 1199 euro придётся оплатить обитателям Франции, Испании, Нидерландов и Бельгии, в 1249 euro Титан X обойдётся итальянцам и обитателям Прибалтики и, в конце концов, целых 1269 euro придётся дать тем, кто имеет горе жить в Финляндии. Да, серия Nvidiа Титан никогда в жизни не была дешёвопль, так как назначалась в роли относительно дешевой замены серии Quadro, однако в этот раз расценки в особенности высоки. Пара GeForce GTX 980 обойдётся выгоднее и при этом будет работать существенно стремительней. С нашей точки зрения, спешить с получением Титан X очевидно не стоит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий