cb44f1c6

Консольные версии Wasteland 2 воодушевлены XCOM: Enemy Unknown

Представить себе регулирование в Wasteland 2 с помощью геймпада сложно, но не так давно игра была анонсирована для PlayStation 4 и Xbox One. В своем интервью Eurogamer создатель inXile Entertainment Брайан Фарго (Brian Фарго) сообщил о том, что основным источником воодушевления для создателей в этом случае стала XCOM: Enemy Unknown.

«Их консольный внешний вид был золотым стереотипом для выходных на консолях всеохватывающих игр, — начал он, говоря о создателях из Firaxis Games. — Мы всегда глядим на всё, что прекрасно либо слабо делали до нас. И нам хочется быть убежденными, что игроки обретут высококачественные версии на всех платформах».

Enemy Unknown, которая, на первый взгляд, была только PC-игрой, вышла на PlayStation 3 и Xbox 360, где оказалась крайне простой и комфортной в распоряжении. Как и Wasteland 2, она считалась восстановлением достаточно давно позабытой серии (11-летней в случае XCOM и 26-летней, если рассуждать о Wasteland). Но в истории с заключительной РС-игрокам нужно разбирать множество разговоров и иметь дело с не менее загруженным внешним видом.

«Нам очень многие это заявляли, ну и мы сами знаем, что если терпеть текущий внешний вид на приставки, играть будет нельзя, — добавил управляющий проекта Пол Кинан (Chris Keenan). — Из-за этого мы выкроили много интереса инвентарю и камере. Вы найдете множество перемен».

Разница между персонажами в подлиннике и обновлённой версии

Разница между персонажами в подлиннике и обновлённой версии

Например, приравнивать одетые объекты с продуктами купца будет можно, не открывая инвентарь. По версии разработчиков, «всё, что требует эксклюзивный внешний вид для консолей, обретет эксклюзивный внешний вид».

«Разумеется, трудно сказать, что мы начинаем с нулевой отметки, — продолжил Кинан, говоря и в том числе о наступающем картинном обновлении для РС-версии. — У нас есть отличная база. И теперь мы дополняем блеск каждому, даже самому небольшому объекту Wasteland 2».

Старт консольных модификаций игры рассчитан на конец лета 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий