cb44f1c6

«Умные» часы TAG Heuer обретут чипсет Intel и ОС Андроид Wear

Швейцарская организация TAG Heuer, и североамериканские компании Google и Intel сообщили о решении партнёрского договора по подготовке «интеллектуальных» часов.

Как досадно бы это не звучало, какие-нибудь компоненты сравнительно форм-фактора смарт-хронометра и его функциональности пока не открываются. Технологические характеристики также не разглашаются.

Известно только, что в роли компьютерной программы на устройстве будет использоваться ОС Андроид Wear. Также, подчеркивается, что гаджет будет относиться к премиум-сегменту.

Несомненно, аппаратной базой часов TAG Heuer будет служить энергоэффективный микропроцессор Intel. Вполне вероятно, создатели применят свежее изделие Curie, созданное для имеющих механизмов. Данный аппаратный модуль с большим уровнем интеграции имеет контроллер Quark, 384 кб флеш-памяти, адаптер беспроводный связи Блютуз, 6-осевой смешанный приемник с акселерометром и гироскопом, и блок зарядки аккумулятора.

Анонс «интеллектуальных» часов должен пройти к концу этого года. Стоимость, по словам определенных созерцателей, составит около 1000 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий