cb44f1c6

В Стэнфордском институте рекомендовали аккумулятор грядущего

Главными назначениями улучшения батарей для мобильных телефонов считаются повышение их ёмкости при сохранении малогабаритных размеров, и уменьшение времени зарядки. И в случае если с первым дела продвигаются не свободно, то определенные создатели могут предложить конструктивно снизить время зарядки. На январской выставке CES 2015 организация StoreDot продемонстрировала образец аккумулятора для Галакси С5, способный целиком зарядиться менее чем за 2 секунды. Впрочем, время независимой работы при этом составляет всего около 5-и часов. Ещё не менее впечатляющую новинку гарантируют ученые из Стэнфордского института. У них получилось спроектировать батарею, которая питается за одну секунду.

iran-daily.com

iran-daily.com

Также, техники говорят, что их открытие по безопасности опережает классические литий-ионные решения. Новинка применяет алюминий-ионные ячеи, стоящие выгоднее. Они не зажигаются и не взорвутся, даже если клиент вдруг примет решение пробуравить их насквозь дрелью.

iran-daily.com

iran-daily.com

Изучения в сфере образования алюминий-ионных аккумуляторов ведутся давно, однако основной помехой к образованию платного продукта считается изобретение элементов для анода и катода, способные сохранять собственные характеристики продолжительное время в ходе регулярных циклов зарядки и разрядки. Учёным Стэнфордского института удалось увидеть, что для этих задач хорошо подходит стандартный линует. Итогом стала батарея, способная вынести 7500 циклов перезарядки. Для аналогии, иные макеты алюминий-ионных батарей могут «жить» в течение только около 100 циклов. А для многих обычных литий-ионных батарей данный уровень составляет 1 млн. циклов.

Образец разработанный компанией специалистов под управлением доктора химии Дая Гонджи (Dai Hongjie), соединяет сделанный из алюминия анод и графитовый катод. Представленный аккумулятор также считается эластичным, что ощутимо увеличивает сферу его использования. Не смогли обойтись и без ложки дёгтя. Пока образец выдаёт усилие питания всего 2 В. Не в состоянии он похвастать и ёмкостью, которая в 2,5–7 раз ниже сравнивая с литий-ионными аккумуляторами (насыщенность энергии составляет 40 Вт/г, в то время как для Li-Ion-батарей данный уровень достигает 100–260 Вт/г). Однако ученые убеждены, что данную неприятность будет можно обогнать за счёт улучшения катодного источника. Если им это удастся, мы приобретем безопасный, недорогой эластичный аккумулятор с моментальной скоростью зарядки и огромным сроком жизни. Чем не задача?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий