cb44f1c6

Рольный экшн Bastion от творцов Transistor вышел на PlayStation 4

Независящая калифорнийская мастерская Supergiant Games проинформировала о выходе PS4-версии собственного удачного ролевого экшена Bastion. В североамериканском секторе супермаркета PlayStation Store игра рекомендуется за $14,99 (подписчики PlayStation Plus могут купить её за $13,49), а в азиатском она будет немного позднее.

Bastion — первый проект студии, почти во всем вдохновивший прошлогоднюю Transistor. За неполноценные 4 года со времени собственного исхода она посетила большое количество платформ. Игра появилась на Xbox 360 20 августа 2011 года в рамках акции Summer of Arcade, а 16 сентября перебралась на PC (Виндоус). 9 января она стала доступна в веб-версии для Google Chrome, 26 мая 2012 года обзавелась версиями для Linux и Mac, а 29 сентября такого же года посетила iOS-устройства. В настоящее время в подготовке располагается вариант для PlayStation Vita. Он обязан поступить в реализацию на протяжении года по платформе кросс-покупки (другими словами, обладатели PS4-версии обретут его совершенно бесплатно).

«Если вы никогда в жизни не играли в наши игры, если вам приглянулась Transistor и вы желаете выяснить, на что ещё мы готовы, либо если вы почитатель двух программ и хотите заново пройти Bastion, [мы будем рады, если вы приобретёте PS4-версию]», — сообщил в PlayStation Blog созидательный генеральный директор студии Грег Касавин (Greg Kasavin).

PS4-версия была основана с участием барселонской студии BlitWorks, перенёсшей на данную платформу симулятор выживания Don’t Starve, ковбойский экшн Spelunky и платформер FEZ. В плане текста она абсолютно схожа другим версиям, однако всё же имеет что-то свежее — особый платинный приз. На приставки Сони восьмого поколения игра отражается в разрешении 1080р с частотой 60 сотрудников/с.

«Работая над Bastion в пригородном жилище в Калифорнии, мы преследовали цель сделать игру, которая стала бы крайне собственной для всех 7 человек из нашей команды», — сообщил он. «Полезно понимать, что наша игра перенесла проверку временем, — добавил он. — Первая модификация Bastion вышла 4 месяца назад — по меркам игровой промышленности с того этапа состоялась бесконечность, однако вы не ощутите этого, играя в новый вариант».

Bastion (PS4)bastion_ps4-1.jpgbastion_ps4-3.jpgbastion_ps4-8.jpgbastion_ps4-10.jpg

Bastion моментально понравилась СМИ и игрокам: средний балл её модификаций для PC и Xbox 360 на Metacritic составил 86/100, а за первые 6 месяцев было реализовано не менее 500 млн. копий игры. Настолько внушительный для инди-проекта итог не стал для неё краем: к маю 2014 года рольный экшн прошел двухмиллионный этап, а в данном феврале создатели рассказали о 3 млрд реализованных единиц. Кроме этого, Bastion имеет не менее тысячи премий, и в том числе титул самой лучшей загружаемой игры года от Академии диалоговых искусств и наук (Academy of Interactive Arts & Sciences) и жюри Game Critics Award.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий