cb44f1c6

Space Hulk: Ascension будет заключительной игрой студии Full Control

Датская мастерская Full Control закончит подготовку свежих игр после релиза Space Hulk: Ascension. Про это издательству Nordic Games рассказал создатель и гендиректор студии Томас Хентшель Лунд (Thom Hentschel Lund).

«Space Hulk будет нашим заключительным планом, — начал он. — Хоть мы и не будем выполнять никакой свежий текст после нападения июня, мне бы желалось, чтобы Full Control возобновляла реализовывать игры серий Space Hulk и Jagged Alliance и удерживала их на протяжении продолжительных лет».

После вереницы увольнений в середине 2014 года, произошедших в студии, очень многие ждали, что в какой-то момент Full Control всё же закроется. Но, по версии Лунда, в кабинете осталось несколько служащих, которые и будут производить помощь существующих игр.

«Выпустив двадцать игр, принявших отличные оценки у СМИ и прекрасно выступивших в платном плане, мы приняли решение остановиться на достигнутой верху. Имеющегося расчета хватит только до мая, а заключение нового договора с нашим инвестором заняло 3 месяца», — добавил он.

Лунд рассказал, что у студии есть долг перед датской финансовой организацией CAPNOVA. И объем этого долга считается «крайне большой суммой, принуждающей значительно уменьшить выделенный на команду создателей расчет». Ещё одной неприятностью и причиной принятого решения стала огромная конкуренция на рынке РС-игр — для достижения результата требуется чересчур огромная фортуна, а дерзать при подобном экономическом расположении работники Full Control не в состоянии.

Мастерская Full Control была образована в 2004 году. Среди наиболее знаменитых её программ необходимо отметить Frontline Tactics, Space Hulk и Jagged Alliance: Flashback.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий