cb44f1c6

«Самсунг» сможет помочь Эпл избежать штрафа в полмиллиарда долларов США

Компания «Самсунг» Электроникс проявила стремление помочь Эпл в судейском противоборстве с компанией Smartflash. Благодаря помощи южнокорейского великана калифорнийский может сберечь не менее полумиллиарда долларов США.

В начале февраля 2015 года техасский трибунал встал на сторону региональной компании Smartflash, признав Эпл виноватой в предумышленном несоблюдении трёх патентов при подготовке ПО для собственного обслуживания iTunes. Производителю электроники прописана мера санкции в качестве штрафа в $532,9 млрд. Эпл приняла решение апеллировать решение трибунала и обнаружила в данном деле сторонника.

techspot.com

techspot.com

Как рассказывает агентство Bloomberg, компания «Самсунг» направилась в Бюро по регистрации патентов и марок США (United States Patent and Trademark Офис, USPTO) с просьбой исследовать, считаются ли объективными 2 из трёх патентов, по которым Эпл было предоставлено нарекание.

Тем не менее, «Самсунг» работает не из добрых целей к Эпл, а сохраняет себя. Все дело в том, что Smartflash, специализирующаяся на лицензировании патентов, дала такой же иск против азиатского компании-производителя телефонов и микропланшетов Галакси. У «Самсунг» и Эпл есть большой шанс выиграть трибунал у Smartflash.

Вчера обсервационный совет при USPTO вынес ориентировочное решение, по которому ставшие проблемой патенты Smartflash представляют не точные изобретения, а теоретические вещи. Заключительный приговор объявит особая коллегия арбитров до конца года, за ранее выслушав доводы «Самсунг» и Smartflash.

computerworld.com

computerworld.com

В юридической компании Fitzpatrick выделяют, что число примеров нареканий в несоблюдении патентов, которые потом были объявлены отвлеченными мыслями, было несколько, однако во всех таких делах истец проигрывал. Таким образом шансов у Smartflash недостаточно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий