cb44f1c6

Объём рынка 3D-принтеров в первый раз добился $1 млн за квартал

На рынке 3D-принтеров отмечается большой подъём, сопряженный с длящимся удешевлением этих механизмов, и увеличением их мощности. Про это в своём изучении рассказали специалисты Canalys.

По их анализам, в 2014 году объём рынка трёхмерной распечатки (включая реализации оснащения, элементов и разных услуг в данной области) добился $3,3 млн, что на 34 % больше, чем год назад. Поставки 3D-принтеров повысились на 68 % до 133 млн. единиц.

bloomberg.com

bloomberg.com

По версии специалиста Canalys Джо Кемптона (Joe Kempton), спрос на объёменьшею печать значительно повысился в 2014 году, в особенности в потребительском сегменте в четвёртом месяце. Хорошую динамику реализаций механизмов, предназначающихся для послойного образования физического субъекта по цифровой 3D-модели, специалист поясняет падением расценок на данную продукцию, возникновением свежих технологий и увеличением скорости распечатки.

В начале октября–январе 2014 года во всем мире было произведено 41 млн. 3D-принтеров (+24 % к третьему кварталу), а объём всего рынка 3D-печати в первый раз за квартал превзошел $1 млн. Большая часть реализаций (42 %) пришлась на Северную и Южную Америку (в основном США). Также большими рынками сбыта считаются европейские страны, Востока и Африки (31 %) и Азиатско-Тихоокеанский район (27 %).

bloomberg.com

bloomberg.com

Приблизительно 3 четверти 3D-принтеров, произведенных в прошлом месяце, стоили менее $10 млн, что говорит о линии удешевления этого оснащения. С технической позиции доступные потребительские и полупрофессиональные устройства сделали осязаемый прыжок, заметил Кемптон. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий