cb44f1c6

Sony раскроет доступ к ряду исследований для форсирования формирования «Интернета вещей»

Компания Sony рассказала о том, что её североамериканское отделение открывает безмездный доступ к ряду технологий и исследований в целях форсирования формирования инфраструктуры «Сети-интернет вещей» (IoT).

Forbes

Forbes

Докладывается, что на условиях, не требующих выплаты эксклюзивного гонорара, посторонние компании и создатели сумеют пользоваться определенными наработками Sony в сфере ПО. Также, будет раскрыт доступ к определённым патентам, сопряженным с концепцией IoT.

Умная собственность Sony будет предлагаться в рамках открытого компанией проекта OpenDOF. Цель этой инициативы состоит в движении коммуникационных технологий для связи разных механизмов между собой. Sony подчеркивает, что в настоящее время есть множество различных сетей и протоколов в области IoT, применяющихся в определённых отраслевых областях. В этом случае нужно снабдить связывающие мосты между разными технологиями, которые позволят IoT-платформам работать как единое целое. Новая инициатива Sony именно и должна этому содействовать.

Rickscloud

Rickscloud

По анализам, в 2013 году объём мирового рынка «Сети-интернет вещей» составил $1,3 трлн. В 2020-м, как предполагается, этот уровень повысится до $3,04 трлн. Другими словами среднегодовой ритм повышения в трудных процентах (CAGR) до конца десятилетия составит 13 %. При этом к 2020-му к Сети будет подключено до 30 млн самых различных механизмов и датчиков. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий