cb44f1c6

MWC 2015: продемонстрирована скорость в 4,5 Гбит/с в сети 5G

Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo в ходе выставки Mobile World Congress (MWC) 2015, которая сейчас проходит в Барселоне (Испания), рассказал о достижениях в сфере создания сетей пятого поколения (5G).

Сообщается, что разработки велись вместе с Ericsson — шведским производителем телекоммуникационного оборудования. Скорость передачи данных на открытом воздухе достигла 4,5 Гбит/с. Это приблизительно в 100 раз превышает скорость передачи данных в современных широкополосных сетях США. Экспериментальная система NTT DoCoMo использует высокочастотный спектр в диапазоне 15 ГГц. Такие сети могут быть запущены в эксплуатацию к концу десятилетия.

Кроме того, как отмечается, NTT DoCoMo сотрудничает с другими компаниями в плане развития 5G-технологий: это Huawei, Mitsubishi Electric, Alcatel-Lucent, Fujitsu, NEC и Samsung.

Нужно отметить, что технологии 5G развивают все телекоммуникационные гиганты. Например, Samsung Electronics и SK Telecom демонстрируют на MWC экспериментальную систему мобильной связи пятого поколения со скоростью передачи информации до 7,55 Гбит/с. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий