cb44f1c6

Leadtek выпустила видеокарту WinFast GTX 960 Hurricane

Компания Leadtek, как и прочие производители графических карт, с радостью восприняла появление нового графического процессора NVIDIA GM206 и представила свой вариант GeForce GTX 960 на его основе.  Карта с гордым названием WinFast GTX 960 Hurricane (ураган) может похвастаться заводским разгоном и довольно мощной двухвентиляторной системой охлаждения.

Нельзя сказать, что заводской разгон слишком серьёзен — тактовые частоты Hurricane лишь на 9 % выше официальных и составляют 1228 МГц в стандартном режиме и 1291 МГц в турборежиме, но ничто не мешает дальнейшему разгону уже силами пользователя. Объем памяти стандартен, её на борту новинки установлено 2 Гбайт. Стандартна и конфигурация графического ядра — активны все 1024 потоковых процессора. Максимальный заявленный уровень энергопотребления составляет 120 ватт, но в реальных условиях он, как правило, меньше.

Конфигурация выходов

Конфигурация выходов

По какой-то неведомой нам причине производители графических карт не любят схему с радиальной турбиной и выбросом горячего воздуха наружу за пределы корпуса ПК, предпочитая схемы с двумя или даже тремя обычными вентиляторами. Leadtek не исключение: кулер на WinFast GTX 960 Hurricane совершенно обычный. Можно даже сказать, классический: два осевых вентилятора и довольно крупный радиатор. Впрочем, часть горячего воздуха всё же выбрасывается наружу через отверстия в крепёжной планке. Сведений о цене новинки нет, но известно, что помимо обычного варианта планируется и версия с 4 Гбайт видеопамяти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий