cb44f1c6

Microsoft обновила систему фильтрации электронной почты в Office 365

Недавно Microsoft представила обновление для системы Clutter, предназначенной для автоматизированного управления электронной почтой в Office 365.

При работе Clutter используется система машинного обучения, которая определяет, какие из email–сообщений являются высокоприоритетными. Эти важные письма впоследствии отображаются в первую очередь, а остальные, менее приоритетные, отправляются вниз списка.

«Мы пытаемся решить главную проблему электронной почты — перегрузка информацией. Это приводит ко многим проблемам, когда к вам поступает много писем, и становится сложно выделить самые приоритетные из них», — заявил Джон Уинн (John Winn) из Microsoft Research интернет–изданию Techradar.

Данный подход позволил Microsoft не только найти новое решение проблемы спама, но и позволил её клиентам уделять меньше внимания «серой почте». Существенным недостатком Clutter является низкая избирательность фильтров — если владелец электронного ящика получит письмо от незнакомого адресата, скорее всего, получатель его не заметит.

Чтобы предотвратить подобную ситуацию разработчики Microsoft добавили возможность устанавливать правила для Clutter при настройке почтового сервера Exchange. Системные администраторы могут задавать правила, согласно которым сообщения с определённым адресом отправителя или с определённым текстом в теме всегда будут обходить фильтры Clutter.

Ещё одной новинкой, связанной с системой автоматического распознавания важных писем, стала возможность устанавливать уведомления. Если на почту получателя прибудет приоритетное сообщение, он получит это уведомление, и сможет прочесть его на любом из устройств, имеющих подключение к Outook.

После недавнего обновления на папки Clutter стало распространятся действие политик хранения Outlook, как на любую папку по умолчанию. Политики хранения позволяют автоматизировать обработку писем, оказавшихся в определённом разделе. Например, сообщения определённой папки можно отправлять в архив через 30 дней после получения.

Microsoft обновила несколько разделов службы TechNet, в которых появилась информация о том, как устанавливать правила блокировки фильтров и применять политики хранения к Clutter.

Компания утверждает, что все нововведения этой функции стали результатом отзывов и предложений пользователей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий