cb44f1c6

MWC 2015: Топ-менеджер LG обещает выход премиального смартфона во втором полугодии

LG Electronics не обделила вниманием выставку MWC 2015, однако там южнокорейская компания не представила смартфон флагманского уровня, в отличие от конкурентов Samsung и HTC. Преемник LG G3 будет анонсирован позднее в этом году, но одним премиальным аппаратом производитель не ограничится. 

«Мы планируем представить продукт, который превзойдёт представителей G-серии. Он будет выпущен во второй половине года», — пообещал журналистам глава мобильного бизнеса LG Чо Джуно (Cho Jun-ho) на MWC 2015. Никаких подробностей о грядущей новинке топ-менеджер разглашать не стал.

Стоимость премиального смартфона превысит 1 млн корейских вон ($911), что примерно на $100 дороже по сравнению предыдущими телефонами LG высокого уровня, говорят рыночные наблюдатели, на которых ссылается Yonhap.

Что касается LG G4, Чо Джуно сообщил о выходе этого устройства во втором квартале. Новый флагман, если его популярность окажется не ниже предшественников, должен помочь компании выполнить задачу по 20-процентному росту продаж смартфонов в 2015 году и укрепить позиции третьего по величине производителя этих устройств с точки зрения выручки, сказал руководитель мобильного направления LG.

По итогам прошлого года LG заняла 4,3 % в мировых продажах «умных» телефонов, опередив Huawei и Sony менее чем на 1 процентный пункт, но существенно уступив лидерам Samsung (37,6 %) и Apple (25,1 %).

По данным источников The Korea Herald, одной из особенностей LG G4 станет датчик отпечатков пальцев, который будет встроен в кнопку включения/выключения на задней стороне. Такое расположение дактилоскопического сканера станет уникальным для продукции LG, отмечает издание.

Оно также сообщило о том, что сканер отпечатков пальцев должен был появиться ещё в прошлогоднем LG G3, однако производитель буквально в последний момент передумал использовать данную технологию, отдав предпочтение фирменному решению Knock-on (снятие блокировки телефона при помощи двойного постукивания по экрану). 

Ранее сообщалось, что презентация LG G4 состоится в апреле. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий