cb44f1c6

VAIO готова к анонсу первого смартфона

Несмотря на то, что Sony раз и навсегда распрощалась с брендом VAIO, данное подразделение вовсе не кануло в лету и, стоит отметить, продолжает своё существование с масштабными планами на будущее. Новые владельцы VAIO — компания Japan Communications — намерены реанимировать марку, начав выпускать собственную серию устройств, в числе которых значатся и смартфоны. 

Упоминания о мобильном телефоне с логотипом VAIO появились под конец прошлого года, а в качестве даты возможной презентации аппарата назывался январь этого года. Однако анонс новинки решили перенести на 12 марта, о чём сообщили представители  Japan Communications. 

Все те, кто рассчитывает стать владельцем первого смартфоном от VAIO, могут уже сейчас ознакомиться с предварительными характеристиками грядущей модели. Попавшие в базу данных бенчмарка GeekBench характеристики устройства, проходящего под кодовым названием VAIO VA-10J, указывают, что модель получит:

  • дисплей с диагональю 5″ и разрешающей способностью 1280 × 720 пикселей;
  • 64-битный чип Snapdragon 410 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц;
  • 2 Гбайт оперативной памяти;
  • 16 Гбайт на встроенном флеш-накопителе;
  • тыльную камеру на 13 Мп;
  • фронтальную камеру на 5 Мп;
  • предустановленную ОС Android 5.0.

gfxbench.com

gfxbench.com

Подытожив всё вышесказанное, можно резюмировать, что на рынок готовится выйти ещё один бюджетник под некогда известным именем, символизировавшим высокое качество продукции и наличие оригинальных дизайнерских и технических решений. По крайней мере, так было с брендом, когда тот принадлежал Sony. Сохранятся ли традиции после смены владельцев — неизвестно.

Напомним, что первой «ласточкой» перерождённого бренда стали гибридные ноутбуки VAIO Z и VAIO Z Canvas, о которых мы упоминали в материалах нашего сайта. 

ph.priceprice.com

ph.priceprice.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий