cb44f1c6

Бывшие сотрудники SOE анонсировали «быструю» МОВА-игру для мобильных устройств

Независимая техасская компания Spacetime Studios, основанная бывшими сотрудниками Sony Online Entertainment, анонсировала новую игру в жанре MOBA. Она называется Call of Champions и предлагает сражения 3 на 3 в «очень быстрых матчах» на мобильных устройствах.

«Хотя в мобильных MOBA-играх нет ничего необычного, мы считаем, что в этом жанре многие элементы можно сделать лучше. К примеру, сделать игровые сессии короче, — сказал директор студии Гэри Гэттис (Gary Gattis). — Мы оставили в нашей МОВА только самые главные её составляющие, убрав магазины предметов, миньонов и другие подобные вещи, заменив их улучшениями, пятиминутными таймерами и полным набором безумных способностей героев».

«Добавьте к этому социальные элементы вроде игры с друзьями, сбора в команды, режимы стримера и зрителя — и вы получите что-то, аналогов чему на мобильных устройствах нет», — добавил Гэттис.

Spacetime называет Call of Champions «MOBA нового поколения», дизайн которой придётся по душе игрокам, предпочитающим соревновательные игры. Матчи длятся не дольше пяти минут, так что их можно успеть начать и завершить в обеденный перерыв или по пути на работу. На выбор предложат двадцать персонажей, а классов будет лишь пять, но все они уникальны и обладают различными особенностями.

Spacetime была основана ветеранами Sony Online Entertainment в 2005 году. С того момента они успели выпустить на мобильных устройствах Arcane Legends, Pocket Legends и другие проекты. Релиз Call of Champions намечен на этот год, распространяться она будет по условно-бесплатной модели на iOS и Android.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий