cb44f1c6

MWC 2015: анонсированы дебютные «умные» часы Huawei Watch

Huawei в преддверии старта выставки MWC 2015 анонсировала своё первое носимое устройство под управлением Android Wear — «умные» часы Huawei Watch. Для первой пробы устройство выглядит весьма впечатляюще. Как сообщает компания, в его разработке участвовали профессиональные дизайнеры традиционных наручных часов.

«Продолжая следовать девизу бренда „Make it possible“, Huawei создает инновационные часы премиум-класса, — говорит Ричард Ю (Richard Yu), глава подразделения Huawei Consumer Business Group. — Первые часы в линейке носимой электроники компании Huawei Watch созданы для улучшения ежедневной жизни наших пользователей».

О том, что на MWC 2015 будут представлены Huawei Watch стало известно задолго до анонса. На улицах Барселоны в конце этой недели уже можно было встретить рекламные плакаты с изображением нового устройства.

«Умные» часы Huawei имеют круглую форму и оснащены 1,4-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном, защищённым от царапин сапфировым стеклом. Ободок вокруг циферблата изготовлен из нержавеющей стали. Спецификации устройства включают 1,2-ГГц процессор Qualcomm, 512 Мбайт ОЗУ и 4 Гбайт флеш-памяти. Часы оборудованы встроенным монитором сердечного ритма, 6-осевыми датчиками движения и барометром.

С помощью «умных» часов пользователи могут контролировать количество сожженных калорий и частоту сердечных сокращений, высоту восхождения, количество шагов и пройденное расстояние. Huawei Watch совместимы со смартфонами под управлением ОС Android версии от 4.3 и выше.

Как сообщается в пресс-релизе, Huawei Watch выполнены из более чем 130 деталей, «головка подзавода», рамка циферблата и крепление для браслета изготовлены из высококачественной, устойчивой к царапинам закаленной нержавеющей стали, что повышает прочность устройства на 40 %. Расположение кнопки «на 2 часа» делает управление интуитивным и максимально удобным.

Huawei Watch доступны в трёх цветах: серебристом, чёрном и золотом. Пользователь сможет выбрать один из 40 вариантов циферблатов для часов, а также один из браслетов, выполненных из различных материалов. В комплекте с часами Huawei будет поставляться беспроводная зарядная станция.

Приобрести Huawei Watch смогут пользователи из более, чем 20 стран, включая Россию. Дата продаж и стоимость устройства на каждом рынке будут объявлены дополнительно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий