cb44f1c6

Через десять лет Интернет будет насчитывать 50 млрд устройств

В течение следующего десятилетия в сети Всемирной паутины попадёт более 50 млрд устройств. Об этом пишет интернет-ресурс Firstpost со ссылкой на Ассоциацию потребителей электроники (CEA). Ожидается, что это позволит приложениям и сервисам подняться на новую высоту обработки данных и предугадывать желание потребителя автоматически.

Несмотря на рост количества смартфонов и планшетов в мире, главный вклад в расширение Интернета должны внести устройства, до недавнего времени не рассматриваемые как точки доступа в Интернет. Речь идёт об устройствах так называемого Интернета вещей (IoT). Эксперты CEA ожидают, что в Сеть придут автомобили, бытовые приборы, часы и даже одежда.

В качестве примера будущего, авторы Firstost, указывают на компанию Nest Labs, принадлежащую Google. Термостаты Nest уже сейчас могут изучать привычки владельца и автоматически настраивать температуру. Более того, каждый десятый владелец устройства Nest использует его для подключения к другим устройствам, например, к автомобилю.

Эксперты отмечают, что рынок приложений для новых устройств составит 8 млрд скачиваний в год. Эти приложения будут обладать возможностью анализа окружающей среды, состояния пользователя, наличия других устройств в округе. Это позволит программам автоматически откликаться на нужды пользователя. По такому принципу сейчас работает сервис персонализированного поиска Google Now.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий