cb44f1c6

Новый рекорд PS4: Sony продала 20,2 млн консолей

Впечатляющий успех Sony PlayStation 4 продолжается. Японской компании, согласно её официальному заявлению на GDC 2015, удалось по состоянию на 1 марта продать конечным пользователям уже 20,2 млн этих консолей с момента запуска в ноябре 2013 года. Sony заявляет, что PS4 демонстрирует самый быстрый и мощный рост продаж за всю историю PlayStation. В настоящее время приставка продаётся в 123 странах и регионах по всему миру.

Предыдущая официальная озвученная цифра продаж PS4 — 18,5 млн устройств по состоянию на 4 января. Таким образом, за прошедшие два месяца Sony удалось реализовать ещё 1,7 млн консолей — впечатляет, если учесть, что речь идёт о самых малоактивных с точки зрения покупательского спроса месяцах.

«Мы очень благодарны поклонникам PlayStation по всему миру за необычайную поддержку, и действительно склоняем голову перед игроками, продолжающими делать выбор в пользу PS4, — отметил глава Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House). — Мы по-прежнему непреклонны в стремлении предоставлять игрокам уникальное и интерактивное развлекательное окружение, поддерживаемое сетевыми и глубокими социальными возможностями PS4».

Sony определённо лидирует в соревновании консолей текущего поколения, хотя продажи Xbox One продолжают обходить соответствующие показатели Xbox 360 за тот же период после запуска. В ноябре 2014 года Microsoft сообщила, что ей удалось отгрузить в розничные сети свыше 10 млн Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий