cb44f1c6

Команда Google Street View представила фотоотчёт из амазонских лесов

Google продолжает дополнять картографический сервис Street View панорамными фотографиями самых удалённых мест нашей планеты. На этот раз Trekker-камеры подверглись экстремальным испытаниям в амазонских джунглях. Учитывая труднодоступность местности, чтобы поделиться с пользователями Google Earth образами дождливых тропических лесов, фирменные камеры пришлось закрепить тросами к специальному подвесу. 

Всего в рамках экспедиции по территории Южной Америки, организованной при содействии представителей Фонда устойчивого развития штата Амазонас (Бразилия), команда Google преодолела 20 км пешим ходом и проплыла 500 км на лодках.  

www.dailytelegraph.com.au

www.dailytelegraph.com.au

Амазонские панорамы Google Street View включают в себя снимки с земли, куда вошли кадры отдалённых от цивилизации и людского взора местных деревень. Отныне любой желающий может взглянуть в цифровом формате на 17 бразильских поселений вблизи реки Мадейра.

google-latlong.blogspot.com

google-latlong.blogspot.com

google-latlong.blogspot.com

google-latlong.blogspot.com

Целью проекта Google является не просто желание показать общественности условия жизни и быт местного населения, но и обратить внимание на проблему чрезмерной вырубки лесов, которые как для Бразилии, так и любой страны земного шара играют важную экологическую роль. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий