cb44f1c6

Auto.ru начал проверять автомобили на угон

Портал Auto.ru, с недавних пор принадлежащий «Яндексу» и располагающий крупнейшей в России базой данных о продаже автомобилей и других транспортных средств, начал автоматически проверять историю выставленных на продажу подержанных машин, зарегистрированных в Москве и Московской области.

Новый сервис Auto.ru позволяет пользователям сайта выявить, не находится ли интересуемый автомобиль в угоне и соответствуют ли реальности указанные продавцом характеристики: марка машины, объём и мощность двигателя. Проверка техники проводится по VIN-коду — уникальному 17-значному идентификатору автомобиля. Данные о машинах предоставляет портал «Автокод», запущенный департаментом информационных технологий Москвы.

В пресс-службе «Яндекса» подчеркивают, что в случае, если проверка выявит «темные» стороны в истории автомобиля, объявление будет снято с публикации. Если же всё в порядке, система пометит его специальным значком, свидетельствующим о том, что трудностей при сделке не возникнет. При выборе машины можно воспользоваться фильтром и посмотреть только те объявления, которые успешно прошли проверку.

Объявления, не помеченные значком, можно проверить самостоятельно. Для этого на главной странице Auto.ru появилась форма — в неё нужно ввести запрошенные у продавца данные о машине, говорится в информационном сообщении компании.

Автомобильный портал Auto.ru, напомним, был приобретен компанией «Яндекс» в июне прошлого года. Приблизительная сумма сделки составила 175 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий