cb44f1c6

MWC 2015: смартфон ZTE Grand S3 умеет сканировать глазное яблоко

Во время стартовавшей в Барселоне выставки MWC 2015 компания ZTE пока не продемонстрировала смартфон флагманского уровня и неизвестно, будет ли показан подобный гаджет. Но китайский производитель принял участие в испанском шоу и представил там гаджет с глазной биометрической идентификацией.

Речь идёт о смартфоне ZTE Grand S3, использующем технологию EyeVerify EyePrint ID. Она предполагает не сканирование радужной оболочки глаза, а использование камеры телефона для фотографирования глазного яблока и определения рисунка кровеносных сосудов, который, по словам разработчиков нового решения, является уникальным для каждого человека и не меняется с возрастом или из-за смены эмоционального состояния организма.

Пользователь смотрит в камеру, а система определяет личность владельца смартфона и снимает блокировку с устройства — без использования паролей. Во время демонстрации разработки, как пишет портал Mashable, процесс аутентификации занял около минуты.

Модель Grand S3 стала одним из первых смартфонов с EyePrint ID, отмечают в ZTE. Компания планирует и дальше внедрять эту функцию в свои изделия, а также собирается интегрировать с ней платёжные сервисы и другие приложения.

Что касается аппаратной начинки ZTE Grand S3, то она оказалась весьма продвинутой. В гаджете установлены 5,5-дюймовый экран Full HD, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт постоянной памяти, слот micro-SD и две камеры — на 16 и 8 мегапикселей. Сканирование глаза осуществляет 8-мегапиксельный фронтальный фотомодуль.

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 3100 мА·ч. Программная составляющая построена вокруг ОС Android 4.4. 

ZTE Grand S3 уже доступен в Китае по цене около $480.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий