cb44f1c6

Western Digital пополнила линейку NAS четырьмя новыми моделями

Компания Western Digital выпускает не только жёсткие диски, но и целые комплексы NAS. Сейчас она пополнила ассортимент NAS четырьмя новыми моделями — двумя в серии My Cloud Expert (EX2100 и EX4100) и двумя в серии My Cloud Business (DL2100 и DL4100). Из названий серий нетрудно понять, для чего новинки предназначены. Модели My Cloud Expert EX2100 и EX4100, двух- и четырёхдисковые соответственно, предназначены для домашнего или полупрофессионального использования.

В них использованы двухъядерные процессоры Marvell ARMADA 385 и 388, а в качестве дисков используются накопители серии WD Red. Старшая модель поддерживает режим RAID 5, в остальном их характеристики одинаковы. Возможна работа в качестве сервера поточного вещания Twonky и iTunes server или для бекапа важных данных с помощью WD SmartWare Pro или Apple Time Machine. Поддерживается установка сторонних приложений, таких как aMule, Transmission и других.

Модели для малого бизнеса, DL2100 и DL4100, весьма похожи на My Cloud Expert, но в них используется двухъядерный процессор Intel Atom и существует возможность расширения оперативной памяти с двух до шести гигабайт. Поддерживается 256-битное шифрование томов по алгоритму AES и работа в качестве цели и инициатора iSCSI. Также наличествует поддержка FTP, WebDAV, SSH и Active Directory. Цены варьируются в зависимости от ёмкости — My Cloud Expert EX2100 без дисков будет стоить около 330 евро, в то время как  My Cloud Business DL4100 в максимальной конфигурации объёмом 24 Тбайт обойдётся покупателю примерно в 1950 евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий