cb44f1c6

Gartner: Office 365 не обеспечивает одинаковые возможности для всех мобильных платформ

Аналитик компании Gartner Марк Кортнер (Mark Cortner) привёл подробное описание текущего состояния мобильных продуктов Office 365. По его словам, на сегодняшний день приложения и возможности, которые Microsoft предоставляет своим клиентам, существенно отличаются в зависимости от используемых устройств.

Он пояснил, что возможности пользователя зависят от устройства (смартфон или планшет), операционной системы (Android, iOS или Windows), а также типа приложения (нативное или браузерное приложение).

Доступ к приложениям Office с мобильных устройств может быть обеспечен благодаря различным платным онлайн-службам Office 365, среди которых Exchange Online, Lync Online и SharePoint Online. Microsoft также предлагает облачное хранилище OneDrive for Business и сервис социальных сетей Yammer, который обычно приобретается в наборе с другими продуктами Office 365.

Чем бы не пользовался клиент — почтовой службой, облачным хранилищем, приложением в браузере или любым другим продуктом — уровень его доступа и комфорта будет диктоваться исключительно устройством, которым он владеет.

В качестве примера можно привести приложение Outlook, доступное только для смартфонов. Автор исследования рассказал о том, что пользователи iOS и Android имеют возможность скачать его и подключиться к настроенному серверу Exchange. Причём для разных платформ это приложение несколько отличается: в iOS поддерживается встроенное шифрование, а в Android системный администратор может задать требования по длине и сложности пароля. Windows Phone пока что не имеет этого приложения вовсе.

Кортнер подчеркнул, что мобильные продукты Office сейчас очень активно трансформируются, получая частые обновления для всех платформ. Microsoft перестраивает свои продукты, интегрируя в них облачные службы, и со временем различия между различными платформами могут быть стёрты.

Подробно ознакомиться с отчётом Марка Кортнера из Gartner можно здесь (требуется пройти бесплатную регистрацию).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий