cb44f1c6

Советы по выбору подарка к 8 марта от партнёров 3DNews

В этом году зима была необычайно тёплой, но и она прошла. В свои права вступает весна, принося оживление в природу и наполняя дни солнечным светом. Это значит, что приближается популярный у нас весенний праздник — международный женский день. По традиции партнёры 3DNews спешат помочь мужчинам с выбором подарков, относящихся к миру потребительской электроники. Они распределены по ценовым категориям и могут стать отличным выбором, дополнив букет цветов, добрые слова и знаки внимания.

retropost.ru

Советские открытки к 8 марта, retropost.ru

Категория до 5 000 рублей

Изящная сумка Krusell GAIA Slim 13.3″ для тонкого ноутбука

Далеко не все люди готовы отказаться от полнофункционального компьютера в пользу планшета, оптимизированного скорее для получения информации, чем серьёзной работы. Но вместе с тем мобильные устройства существенно изменили ожидания пользователей от компьютеров. Сегодня приличный ноутбук должен не только иметь длительное время автономной работы, но также быть компактным и лёгким. Благо производители справляются с этой задачей, и всё больше присутствующих на рынке мобильных ПК удовлетворяют этим критериям.

Такие устройства легко взять с собой и работать с ними даже в дороге. Остаётся позаботиться о соответствующей сумке, которая бы отличалась лёгкостью и компактностью, как и устройство, для которого она предназначена, и при этом хорошо его защищала. В этом случае стоит обратить внимание на Krusell GAIA Slim 13,3″ (KS-71165 Red Cream).

Сумка является хорошим примером шведского дизайна и способна вместить ноутбук с диагональю экрана до 13,3″, отличаясь размерами 24 × 34 × 4 см и весом 380 г. Кейс выполнен из качественной искусственной кожи, тем же материалом отделана и ручка из плотного тканого хлопка. Снаружи GAIA Slim украшена декоративной лентой кремового цвета на красном фоне и прошита светлой нитью. Внутри имеется одно отделение, уплотнённое пенным наполнителем с эффектом памяти.

Важной конструктивной особенностью является дополнительная съёмная подушка, которая находится на дне футляра для защиты ноутбука при неаккуратной переноске. Ещё одной приятной особенностью выступает идущий в комплекте чехол для блока питания, который можно закрепить снаружи сумки. Застёгивается кейс на молнию с мягким язычком.

Отсутствие ремня для переноски и дополнительных карманов объясняется задачей дизайнеров создать максимально облегчённую сумку для сверхкомпактных ноутбуков. Стоимость Krusell GAIA Slim 13,3″ составляет 1290 рублей — лучший выбор для тех, кто ценит стиль, простоту и внимание к деталям. Доступно и чёрное исполнение.

Надёжный и недорогой внешний аккумулятор Gmini mPower Pro MPB521

Яркий внешний аккумулятор mPower Pro MPB521 от компании Gmini может стать приятным и нужным подарком для любого человека. С его помощью можно восстановить заряд смартфона, планшета или другого мобильного устройства.

Зарядная ёмкость портативного источника питания составляет 5200 мА·ч, причём используется надёжная литий-ионная батарея Samsung. В наличии два выхода: microUSB с показателями 5 В/1 А и полноразмерный USB-порт с силой тока 2,1 А. Параллельно-последовательное соединение аккумуляторных элементов позволило добиться оптимальных характеристик подачи тока вне зависимости от заряда внутренних батарей.

Для определения остатка ёмкости служит 4-диодный индикатор. Пользователь может выбрать один из доступных вариантов расцветки пластикового корпуса согласно своим предпочтениям: чёрный, серый (под каменную крошку), жёлтый и голубой. Размеры этого оригинального овального устройства довольно скромные: 103 × 57 × 24 мм, а вес составляет 139 г.

Обеспечить долговременную бесперебойную работу внешнего аккумулятора призваны встроенные защиты от глубокого разряда, короткого замыкания и перезаряда. Текущая цена Gmini mPower Pro MPB521 в магазине «Юлмарт» составляет 1890 рублей.

Фитнес-трекер Fitbug Orb — 4 месяца без подзарядки

Носимые устройства пока только начинают свой путь развития от забавных аксессуаров до серьёзных устройств, исполняющих важную роль в жизни. Одной из развитых на сегодня функций является отслеживание движений пользователя, которая востребована теми, кто занимается спортом и фитнесом.

Если речь идёт не о выборе дизайнерского атрибута, который, вероятно, будет отличаться высокой ценой, то Fitbug Orb имеет все шансы стать претендентом на покупку благодаря невысокой цене.

Трекер имеет влагозащищённый корпус, оснащён трёхосным акселерометром, модулем связи Bluetooth 4.0 и демонстрирует поразительно длительное время автономной работы: одной батарейки-таблетки хватит на четыре месяца работы.

Fitbug Orb Pink предназначен для постоянного ношения, способен считать шаги, пройденное расстояние, потраченные калории, отслеживать продолжительность и фазы сна — во внутренней памяти сохраняется информация об активности пользователя за последние две недели. Статистику можно отслеживать на планшете или смартфоне через приложение Fitbug Activity, а также в личном кабинете на сайте.

Сопутствующее ПО KiK отличается приятным дизайном, даёт детализированное описание статистики, отмечает результаты и поощряет к новым достижениям. Использование Fitbug Orb позволит вести более активный образ жизни и правильно питаться. Fitbug Orb можно носить на теле, одежде или просто в кармане. В комплекте идут клипса, браслет и шнурок, а также батарейка CR2032.

Стоимость фитнес-трекера Fitbug Orb Pink составляет 1990 рублей. Устройство выпускается в белом, чёрном и розовом цветах.

Стильный внешний аккумулятор HIPER Power Bank SLIM

В круговороте современной жизни пользователи все больше окружают себя мобильными устройствами, которые помогают решать деловые вопросы и позволяют скоротать свободные минуты просмотром видео, игрой и другими развлечениями. Но полезность мобильных устройств снижается из-за малого времени автономной работы.

Компания HIPER предлагает стильный внешний аккумулятор Power Bank SLIM зарядной ёмкостью 2000 и 3500 мА·ч, выполненный в прочном корпусе из нержавеющей стали. При толщине 4,5 мм устройство гораздо меньше любого смартфона, а его вес не превышает 100 г. Надёжность и компактность обусловлены использованием литий-полимерной батареи. В комплекте идёт чехол из натуральной кожи.

Power Bank SLIM оснащён 4-уровневым LED-индикатором заряда батареи и портом microUSB (5 В, 800 мА), модели с обозначением «+» комплектуются сертифицированным переходником Apple Lightning для зарядки мобильных устройств Apple. Ёмкости аккумулятора на 3500 мА·ч достаточно, чтобы, по меньше мере один раз, восполнить заряд батареи любого смартфона.

Стоимость Power Bank SLIM2000 и 3500 составляет соответственно около 2450 и 2900 рублей, а модели с переходником Lightning стоят примерно на 800 рублей дороже. Внешние аккумуляторы HIPER выпускаются в различных вариантах цветов и отделки, что тоже влияет на их цену.

Портативные ёмкие аккумуляторы HIPER Power Bank XP

Компактность, малый вес, мощные процессоры, яркие экраны высокого разрешения и масса датчиков — всё это делает работу со смартфонами и планшетами более удобной, но одновременно снижает время автономной работы. Среднестатистические смартфоны приходится заряжать ежедневно при более-менее активной эксплуатации. Проблему подзарядки вне дома или офиса могут решить внешние аккумуляторы HIPER Power Bank XP. В эту серию входит 5 моделей с разной ёмкостью — 6500, 10 500, 13 000, 15 000 и 17 000 мА·ч.

Аккумуляторы выполнены из качественного пластика, имитирующего натуральную кожу. Помимо эстетических качеств, такой материал увеличивает практичность устройств, позволяя лучше удерживать их в руках. Все модели серии HIPER Power Bank XP используют стандартный разъём micro-USB для зарядки встроенной батареи и оснащаются интеллектуальной системой защиты от коротких замыканий и перезарядки.

Младшая модель Power Bank XP6500 при скромных габаритах и весе 150 грамм отличается ёмкостью 6500 мА·ч, позволяющей один раз полностью зарядить планшет или несколько раз — смартфон. Для зарядки мобильных аппаратов предусмотрен полноценный USB-разъём, который выдаёт ток силой 2,1 А, что позволяет быстро заряжать электронику.

Отличительной особенностью моделей HIPER Power Bank XP10500 и XP13000 является, помимо более высокой ёмкости, два полноразмерных USB разъёма, каждый из которых обеспечивает ток в 2,1 А. Это позволяет одновременно заряжать два мобильных устройства. Модель XP10500 также обладает сенсорной панелью включения и проверки уровня заряда, а отличительной чертой XP13000 является встроенный кабель micro-USB.

Старшие модели HIPER Power Bank XP15000 и XP17000 отличаются ещё более ёмкими батареями соответственно на 15 000 мА·ч и 17 000 мА·ч. Два полноразмерных USB-разъёма способны выдавать ток силой 3 А, что позволяет ещё быстрее заряжать устройства. Обе модели оснащены сенсорной панелью включения, с помощью которой можно быстро узнать текущий уровень заряда аккумулятора.

HIPER Power Bank XP продаются в чёрном или белом цветовых исполнениях, причём рекомендованная стоимость младшей модели XP6500 составляет 2850 рублей, а старшей XP17000 — 5850 рублей.

Категория до 10 000 рублей

Портативный накопитель WD My Passport Ultra объёмом 2 Тбайт

My Passport Ultra 2 Тбайт — быстрый и вместительный накопитель от компании WD в корпусе толщиной всего 12,8 мм и весом 230 г обладает ёмкостью, достаточной для хранения всех необходимых пользователю файлов, чтобы всегда иметь их под рукой.

Сохраняя совместимость с USB 2.0, при подключении к USB-порту третьего поколения My Passport Ultra позволяет быстро оперировать большим объёмом хранящихся на нём файлов. Всё необходимое питание накопитель получает по USB и не требует использования адаптера.

Программа автоматического резервного копирования WD SmartWare Pro позволяет выбирать, куда сохранять резервные копии файлов. В режиме работы по расписанию можно задать удобный график резервного копирования. В непрерывном автоматическом режиме копии всех новых и изменившихся файлов будут сохраняться моментально. Фотоснимки, видеоролики и мелодии автоматически упорядочиваются и отображаются, чтобы можно было без труда отыскать и воспроизвести их.

Программа WD Security позволяет защищать накопитель паролём, чтобы помочь уберечь важные файлы от несанкционированного доступа и использования. В обеих программах обеспечена полная совместимость с Windows 8.

My Passport Ultra имеет долговечную конструкцию, надёжные магнитные диски, ударопрочный корпус и сопровождается 3-летним сроком гарантийного облуживания. Купить устройство можно в СИТИЛИНК по цене 6510 рублей.

Категория более 10 000 рублей

Фотоэпилятор Rowenta Derma Perfect EP9840D0

Процесс эпиляции подчас может быть весьма болезненным и неприятным, но эту проблему призван решить фотоэпилятор Rowenta Derma Perfect EP9840D0. Он разработан совместно учёными и клиницистами, позволяет легко и на долгое время удалять волосы с кожного покрова и соответствует самым строгим требованиям безопасности. Прибор тестировался под контролем дерматологов.

Среди отличий аппарата стоит отметить датчик определения цвета кожи. Этот сенсор контролирует уровень пигментации кожного покрова в начале и в конце сеанса — если он определяет, что кожа слишком тёмная, устройство перестанет производить световые импульсы, чтобы не нанести повреждений кожного покрова.

Другой важной особенностью является датчик контакта, который позволяет защитить глаза: световые импульсы не производятся, когда эпилятор направлен в пустоту. Прибор начинает работать только в том случае, если окошко лампы плотно прилегает к коже. Также используется высокоэффективный ультрафиолетовый фильтр, позволяющий дополнительно защитить кожу и глаза.

Другим преимуществом Rowenta Derma Perfect EP9840D0 является практичность благодаря эргономичной и компактной форме (размеры — 205 × 75 × 155 мм при весе 405 г), а также простота в использовании. Действия сводятся всего к четырём этапам: необходимо обрить обрабатываемую зону, включить прибор, выбрать интенсивность (доступно 5 режимов) и обработать кожу световыми импульсами. Стоимость устройства составляет 13 600 рублей.

Роботы-пылесосы iClebo Arte и Pop

Облегчить задачу поддержания дома в чистоте могут роботы-пылесосы, которые будут самостоятельно производить уборку пыли и мелкого мусора в помещении. Компания iClebo предлагает присмотреться к её автоматизированным пылесосам Arte и Pop в качестве подарка на 8 марта.

Оба устройства близки по конструктивным особенностям. iClebo Pop стоимостью 21 900 рублей оснащён более 20 сенсорами, отвечающими за самостоятельное перемещение и уборку: инфракрасные датчики расстояния и высоты (для предотвращения падения с лестницы), механические сенсоры касания, особый датчик, определяющий возможность заехать под мебель без застревания.

Пылесос может не только обходить препятствия, комбинируя движения по спирали, вдоль стен, вокруг ножек мебели и хаотичное перемещение, но и способен взобраться на порог до 1,8 см. Высота устройства — 89 мм, что позволяет ему пробираться под мебель, где скапливается больше всего пыли.

Это лёгкое и компактное устройство массой 2,8 кг и диаметром 34 см выпускается в трёх вариантах расцветки: строгом Phantom и более вычурных Lemon и Magic. На верхней крышке пылесоса расположены сенсорные кнопки и ЖК-экран, который отображает режим работы и заряд батареи. В комплекте также идёт пульт управления.

Использование литий-ионного аккумулятора обеспечивает удобство эксплуатации и длительный срок службы. Ключевой особенностью данного продукта является наличие базы для автоматической парковки пылесоса и подзарядки батареи.

Робот может пылесосить отдельную комнату или заняться уборкой всей квартиры (модель iClebo Pop рассчитана на площадь до 60 кв. м). Имеется особый режим полотера, предполагающий более тщательную уборку пыли с помощью влажной протирки пола. Для этого можно использовать идущие в поставке многоразовые салфетки из микрофибры или любую другую ткань.

Турбощётка разработана для высокой эффективности уборки и длительной эксплуатации — основную и вспомогательную щётки не придётся менять в течение всего гарантийного срока. Пылесборник ёмкостью 600 мл не имеет мешка, а все его детали после уборки нужно просто промыть проточной водой, в том числе многоразовый антибактериальный фильтр. При работе устройство издаёт шум не выше 55 дБ.

iClebo Arte — более продвинутая модель стоимостью 27 600 рублей. Она выпускается тоже в нескольких дизайнах и оснащена сенсорным экраном. В дополнение к указанному набору сенсоров этот пылесос оснащён камерой для построения карты помещения. Три вычислительных блока, каждый из которых отвечает за отдельный набор функций, выполняют 10 800 операций в секунду. Движения пылесоса полностью запланированы: он следует по точно рассчитанным маршрутам, без хаотичных перемещений.

Благодаря этому сокращается время уборки и рациональнее расходуется заряд аккумулятора. iClebo Arte рассчитан на работу в многокомнатных помещениях площадью до 150 кв. м. Но пылесос может обрабатывать и большие территории — в таком случае он остановится для подзарядки батареи, а затем продолжит уборку с того же места, где закончил в прошлый раз. Arte преодолевает пороги высотой до 20 мм и качественно производит уборку на коврах с высоким ворсом.

Apple iPad mini 3 с поддержкой LTE

Беспроигрышный вариант для подарка — это, разумеется, планшет. И до сих пор аппараты Apple iPad являются эталоном планшетов. С появлением серии Mini эти устройства стали куда более компактными, не потеряв при этом функциональности. Apple iPad mini 3 легко поместится почти в любую дамскую сумочку и сможет стать удобным инструментом деловой женщины, отличным развлекательным аппаратом или же просто цифровым помощником в повседневной жизни.

7,9-дюймовый IPS-экран планшета может предложить высокое разрешение 2048 × 1536 (326 точек на дюйм), которое соответствует показателям 9,7-дюймовой модели и позволяет забыть о пикселях. Чип Apple A7 не только включает два мощных 64-битных ядра CPU, но и производительный графический ускоритель, который обеспечит качественную анимацию и визуальные эффекты в играх.

Тыльная 5-Мп камера с лёгкостью сможет заменить компактный фотоаппарат или быть использована как видеокамера. Поддерживаются различные эффекты, панорамная съёмка фотографий и покадровая съёмка. 1,2-Мп лицевая камера обеспечит хорошее качество при общении по видеосвязи. При толщине корпуса всего 7,5 мм планшет весит 340 грамм, так что его легко удерживать одной рукой.

Среди других плюсов можно упомянуть сканер отпечатков пальцев Touch ID, повышающий защиту устройства и упрощающий работу с ним; сопроцессор M7 для эффективной обработки данных о движениях устройства на основе показаний акселерометра, гироскопа и компаса; поддержку высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ac (MIMO) со скоростью до 866 Мбит/с и Bluetooth 4.0.

Разумеется, ключевым достоинством является платформа Apple iOS 8. Помимо функций ОС и предустановленных приложений Apple для просмотра веб-страниц, работы с электронной почтой, редактирования фото и видео, написания отчётов и чтения книг, в магазине App Store присутствуют сотни тысяч оптимизированных для планшетов программ практически для любых задач.

Важной особенностью модели Apple iPad mini 3 Cellular является встроенная поддержка сотовых сетей, в том числе высокоскоростных LTE — это позволит быть на связи, даже когда поблизости нет Wi-Fi-подключения. Аппарат может работать автономно до 10 часов, то есть весь рабочий день. Стоимость версии с 16 Гбайт встроенной флеш-памяти и поддержкой LTE составляет 26 990 рублей. В качестве подарка отлично подойдёт модель в кремово-золотистом исполнении. Впрочем, есть серебристый и тёмно-серый варианты для тех, кто предпочитает более строгие устройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий